Vorstand

Vorsitzende

Dr. Gertrud Witte,
Haltern am See

Stellv. Vorsitzender

Weihbischof Dieter Geerlings,
Münster

Weitere Vorstandsmitglieder

Caroline Freifrau Heereman von Zuydtwyck,
Hörstel-Riesenbeck

Dr. Gerhard Warnking,
Münster

Dr. Helmut Linssen,
Issum

Max Freiherr von Elverfeldt,
Weeze

Geschäftsführung

Martin Roß,

Dülmen

Kommission zum Schutz des ungeborenen Lebens

Vorsitzende

Elisabeth Bathe,
Borken

Geschäftsführung

Anne Ruhe,

Caritasverband für die Diözese Münster e. V.

Ehemalige Vorstandsmitglieder

Lotte Große-Rüschkamp,
Lohne (Oldenburg)

Christiane Underberg,
Rheinberg

Norbert Wenner,
Werne

Dr. Hildegard Schnetkamp,
Löningen

Weihbischof Josef Voß († 16.12.2009),
Münster

Alexandra Herzogin von Croÿ († 23.09.2015),
Dülmen

Dr. Hermann Josef Unland († 03.09.2015),
Münster

Dr. Helmut Proppe († 08.01.2002),
Landgerichtspräsident, Münster

Ehemalige Mitglieder der Kommission

Herbert Gröger († 31.08.2016),
Münster